31.12.2013 22:39

Apple опровергла возможное сотрудничество с АНБ

Apple опровергла возможное сотрудничество с АНБ

Вчера мы сообщали о том, что специалист по безопасности Джейкоб Эплбаум продемонстрировал конфиденциальные слайды Агентства национальной безопасности США (NSA), предположив о возможном сотрудничестве Apple и АНБ для слежки за пользователями iPhone. Apple всегда очень дорожила своей репутацией, поэтому сегодня компания сделала официальное заявление порталу TechChrunch.

«Apple никогда не работала с АНБ с целью создания уязвимостей ни в одном из своих устройств, включая iPhone. Кроме того, мы не были осведомлены о подобной программе АНБ. Мы всегда очень дорожили нашими клиентами и следили за сохранностью конфиденциальных данных, а также безопасностью наших клиентов. Наши сотрудники постоянно работают, чтобы сделать устройства еще более безопасными и своевременно выпускать необходимые обновления.

Каждый раз, когда мы слышим о подобных попытках мы тщательно расследуем их и принимаем соответствующие меры для защиты наших клиентов. Мы будем продолжать защищать данные наших пользователей от возможных взломов, вне зависимости от того, кто за ними стоит», — заявил представитель Apple порталу TechChrunch.

Хочется верить, что Apple действительно не сотрудничала с представителями Агентства национальной безопасности с целью создания специальных уязвимостей для получения доступа к удаленному управлению микрофоном iPhone.

Источник: TechChrunch

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Выбор и покупка системы водостока Преимущества и покупка ландшафтной ленты Торговое оборудование для продуктового магазина Как найти хорошего гида в Минске

Лента новостей