13.02.2014 16:25

Владельцы iPhone не могут избавиться от старых телефонов

Владельцы iPhone не могут избавиться от старых телефонов

Опрос, проведенный в январе этого года на сайте SellCell.com исследовательской группой OnePoll, показал, что пользователи все чаще оставляют свои старые телефоны лежать без дела, несмотря на то, что на вторичном рынке они могут стоить значительные суммы денег. Почти 50% респондентов ответили, что хранят свой старый телефон после покупки новой модели.

Apple выпускает новые модели смартфонов ежегодно, и даже подержанные iPhone пользуются большим спросом. Согласно данным исследования, стоимость старых iPhone, хранящихся в шкафах американских потребителей, составляет около $13,4 млрд. Стоимость всех неиспользуемых смартфонов только в пределах США достигает $37 млрд.

Причины хранения старого телефона различны: почти 40% владельцев предпочитают оставлять его в качестве запасного устройства, а 36% просто не знают, что с ним делать. Безопасность тоже является немаловажным фактором, 18% респондентов выразили озабоченность по поводу конфиденциальных данных, которые могли остаться в памяти смартфона. Около 17% пользователей признались, что избавиться от телефона им помешала лень.

Источник: MarketWatch

Що подарувати подрузі на Новий рік? Создание landing page Сервис для расчета купли продажи валюты С чего начать продвижение приложений? Качественное резиновое покрытие

Лента новостей