13.02.2014 14:46

Смартфоны вытесняют компьютеры из жизни пользователей

Смартфоны вытесняют компьютеры из жизни пользователей

Согласно данным исследования аналитической компании Nielsen, настоящее время уже можно смело назвать пост-компьютерной эрой, так как пользователи тратят больше времени на использование мобильного интернета и приложении на своих смартфонах, чем на выполнение аналогичных задач на компьютерах. Исследование проводилось в пределах США, но похожую картину можно наблюдать и в других странах.

Сдвиг в сторону мобильных устройств наиболее заметен на примере того, как потребители проводят свое свободное время. Участники исследования в среднем тратили 34 часа в месяц на использование мобильных приложений и навигацию в мобильном браузере. Этот показатель заметно превышает количество времени, проведенное в Интернете с компьютера, которое едва превысило 27 часов в месяц. Использование социальных сетей также постепенно перемещается на телефоны, которые всегда находятся под рукой. Также заметен спад интереса к телевидению.

Смартфоны вытесняют компьютеры из жизни пользователей

Смартфоны в настоящее время распространены сильнее других устройств и опережают по количеству владельцев игровые консоли на 46%, а цифровой кабель на 54%. Смартфонами обладают 65% американцев, а планшетами — 29%. Два года назад эти цифры составляли только 44% и 5% соответственно.

Источник: engadget

Обучение по скайпу английскому языку Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Кровати на любой вкус Свежая информация о курсах валют

Лента новостей