13.02.2014 12:24

Полная история неудачного опыта работы дизайнера Apple — успех требует жертв

Полная история неудачного опыта работы дизайнера Apple — успех требует жертв

Для некоторых работа в Apple является самой настоящей мечтой, для других — ночным кошмаром. Бывший дизайнер Apple решил во всех красках поведать, почему его работа в компании стала просто невыносимой.

Повествование пойдет от бывшего дизайнера Apple Джордана Прайса, который выложил полную историю о своей работе в самой известной IT-компании в своем блоге Medium.

«Несколько лет я занимался созданием веб-сайтов — от не совсем успешных, до различных стартапов и множества других проектов. Когда мне предложили пройти собеседование в Apple, то я не мог поверить. Я только что полностью переработал свое портфолио и был достаточно конкурентоспособен, чтобы рассматриваться в качестве кандидата на работу в крупной компании. Тем не менее, это было удивительно, ведь в моих глазах Apple — лучшая компания для дизайнера.

Была назначена дата собеседования и я начал готовиться, задавая себе сотни вопросов о проблемах дизайна, которые могут предложить решить во время теста. на удивление, собеседование прошло очень хорошо и его принимало всего три человека на протяжении почти часа.

В итоге оказалось, что все прошло просто идеально — в тот же день мне сообщили, что я просто удивил их и они хотят работать со мной. Мне предложили должность дизайнера по контенту для мобильных устройств.

Моей радости не было предела — я буквально кричал от счастья после того, как повесил трубку. Родители и вся семья была в восторге, а после публикации этой новости в Facebook многие знакомые поздравили с новой работой. Даже после того, как я изменил свою подпись в “Твиттере” меня стали читать больше людей.

Перед началом работы возникло очень много вопросов о том, что же значит для моей карьеры должность в Apple и как она повлияет на будущее. У меня было так много вопросов.

А потом началась работа. Сразу же был очень непросто из-за жесткого графика и необходимости добираться на комфортабельном автобусе с Wi-Fi из Сан-Франциско в Купертино. После работы на неделе я едва виделся со своей дочерью из-за очень жесткого графика без возможности его изменения.

Я даже согласился на существенное снижение заработной платы — ведь работа в Apple это инвестиции в долгосрочную карьеру. Начало работы было очень сложным — нужно завести и запомнить столько учетных записей и паролей, что на это ушел практически месяц.

Постоянные встречи и собрания катастрофично влияли на продуктивность работы каждого сотрудника, но казалось, что они были необходимым злом для компании, выпускающей такие феноменальные устройства. Все это утомляло, но я не думал, что в долгосрочной перспективе что-то может стать проблемой.

А потом меня начал доставать мой начальник со своими оскорблениями или “шутками” по его мнению. В некоторых случаях он буквально стоял за моей спиной, требуя сдать определенную работу в срок, напоминая, что контракт со мной не будет продлен если я не смогу выполнять все необходимые требования или сделаю что-то не так.

Его грубые замечания привели к тому, что я чувствовал себя подростком на дрянной работе после школы, а ведь мне довелось работать в одной из крупнейших IT-компаний в мире.

Во время работы я пробовал абстрагироваться и думать о том, что работаю в окружении первоклассных специалистов, с которыми мне раньше никогда не доводилось сотрудничать. Еда в местном буфете была потрясающей, да и мне нравился новый iPad Air.

Но в конечном итоге шутки и подколы со стороны начальника привели к тому, что я стал одним из сотрудников, мечтающих о скорейшем наступлении пятницы. А по вечерам воскресенья мне было страшно от ожидания начала следующего дня.

Мало кто из моих родных понимали меня — все говорили, что нужно поработать в компании, чтобы получить отличную информацию для портфолио.

Однажды с утра мне не посчастливилось пропустить один автобус, в результате чего добираться на работу пришлось по пробкам. Во время дороги из головы никак не уходили мысли о том, что лучше бы провести утро вместе с дочерью в ее дошкольные годы, как это было до работы в Apple.

По приезду на работу пришлось идти на ненавистное собрание, прошедшее на удивление очень хорошо. Но когда я вернулся на рабочее место, начальник в очередной раз бросил в мой адрес оскорбительную, но завуалированную шутку.

В этот раз мне не удалось сдержать себя и сфокусироваться на работе — в голову постоянно лезли вопросы о том, как лучше поступить. Попросить сменить подразделение? Сменить работу? Врезать начальнику? Нет, не надо делать этого, сказал я себе.

Во время обеда я полностью очистил iPad, отправил все рабочие файлы на сервер, а устройства оставил на рабочем столе и поехал домой. Боссу же просто оставил сообщение, что он запомнился худшим руководителем за всю историю работы с другими людьми. И я не смогу с ним работать несмотря на то, что мне нравится Apple.

Да и чувствовал я себя очень паршиво, ведь таким поступком подставил и рекрутеров, которые проводили собеседование и ряд других сотрудников Apple. Но я не мог больше работать в таких условиях и мириться с оскорблениями на постоянной основе.

Раньше я действительно хотел работать в Apple очень сильно, а теперь это желание пропало», — поделился своей историей неудачно сложившейся работы в Apple Джордан Прайс.

Сложно сказать, кто действительно виноват в этой ситуации без опубликованной истории со стороны начальника дизайнера. В итоге ситуация могла оказаться диаметрально противоположной и от него попросту требовали выполнения стандартных обязательств, которые Джордан никак не мог выполнить в срок.

С другой стороны, бывают действительно слишком жесткие начальники, но в таком случае стоило обратиться в соответствующее подразделение в Apple для решения этого вопроса.

Одно можно сказать точно — для достижения успеха очень часто приходится работать в поте лица и гораздо больше вкладывать сил, нежели планирует основное количество сотрудников крупных корпораций.

Источник: Medium

Користь кави для здоров'я Пассажирские перевозки в Крым каждый день Свежие морепродукты Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос

Лента новостей