13.02.2014 0:33

Аналитики опять гадают о релизе iAnywhere

Аналитики опять гадают о релизе iAnywhere

В большинстве случаев основная масса негативных отзывов пользователей приходится на различные концепты новых iPhone или iPad от дизайнеров со всего мира. Аналитикам же иногда удается избежать критики, даже несмотря на абсурдные заявления.

На этой неделе аналитик авторитетного финансового конгломерата JP Morgan Chase сделал как раз такое предположение относительно возможности релиза девайса, который бы объединял iOS и OS X.

«Это не новая идея, но наша команда специалистов верит, что Apple может анонсировать устройство, которое создаст совершенно новую категорию iAnywhere (iВезде, перевод, прим. ред.) со специальной версией iOS и OS X. После установки в док-станцию такой девайс сможет превратиться в полноценный компьютер», — считает Марк Московитч.

Интересное предположение, если не задумываться о том, что против такой идеи высказывался Стив Джобс, Тим Кук, вице-президент компании Apple Крейг Фредериги. Видимо, аналитиков абсолютно не волнует мнение самих глав Apple о том, что компания может выпустить в ближайшем будущем.

«Сенсорные дисплеи не могут быть вертикальными — это не работает. Такой подход эргономически ужасен», — Стив Джобс.

Но на этом высказывания о такого рода девайсах не прекращаются.

«Вы можете соединить тостер и холодильник, но эти вещи вряд ли будут приятны пользователю», — Тим Кук о планшетах и ноутбуках с Windows 8.

Все эти аргументы действительно обоснованы, особенно если вспомнить негативные отзывы пользователей о девайсах с последней операционной системой от Microsoft.

«Причина разница интерфейса OS X и iOS не заключается в том, что одна из этих операционных систем была представлена позже или то, что одна из них более новая. Объяснение этого заключается в том, что использование клавиатуры и мышки абсолютно не тоже самое, что и “тапать пальцем” по дисплею», — Крейг Федериги.

Все эти цитаты лишний раз доказывают то, что большинство даже авторитетных аналитиков любит делать необоснованные прогнозы, идя против логики и прямых опровержений от глав компаний.

Источник: 9to5Mac

Праздник для детей Большой выбор смартфонов в Киеве Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Прогноз погоды в Турции на две недели

Лента новостей