iPhone 6 получит дисплей с защитным сапфировым стеклом
Если учесть непрекращающейся поток слухов об еще не анонсированном iPhone 6 с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюймов, то можно предположить, что Apple действительно собирается представить аналогичную модель смартфона.
Согласно последнему заявлению издания South China Morning Post, анонс iPhone 6 с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем состоится в сентябре. Не менее интересно, что Apple собирается увеличить плотность пикселей на дюйм до 441ppi. В последнем поколении iPhone 5s этот показатель составляет 326ppi.
Издание также сообщает об использовании защитного сапфирового стекла для дисплеев iPhone 6, производством которого займется фабрика Apple в городе Меса.
А вот iPhone 5c будет ждать не самая приятная судьба — производство «дешевой» модели смартфона прекратится сразу после релиза новой версии iPhone 6 и ее заменит iPhone 5s в аналогичном корпусе из пластика.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин