12.02.2014 14:18

iTunes мог бы попасть в число лучших компаний США

По подсчетам Asymco, в том случае, если бы iTunes был отдельным бизнесом, он мог бы занять 130 место в рейтинге 500 лучших американских компаний от Fortune. Таких результатов продукт смог достигнуть после того, как его годовой валовой доход вырос на 34% и достиг $23,5 млрд. В списке ТОП-500 лучших компаний iTunes был бы размещен между Alcoa и Eli Lilly.

В своих расчетах аналитики Asymco рассмотрели и изменения доходов Apple от других продуктов, таких как операционная система Mavericks и пакет офисных программ iWork:

«В течение последнего квартала Apple уменьшила стоимость OS X и iWork до нуля. По нашим ожиданиям суммарным эффектом стало снижение дохода от данных наименований программного обеспечения примерно на $350 млн за квартал».

Увеличение валового дохода iTunes было обусловлено ростом числа iOS устройств и количества доступных сторонних приложений. Все это в совокупности вызвало ощутимый скачок доходов от продаж мобильных приложений.

Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Команда министра и сомнительные связи Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Краудсорсинг в образовании Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке

Лента новостей