12.02.2014 12:00

iPhone уступают смартфонам конкурентов по размеру дисплея

iPhone уступают смартфонам конкурентов по размеру дисплея

Согласно данным исследования @somospostpc, в рамках которого было измерено соотношение величины дисплея смартфона к общему размеру устройства, весь модельный ряд iPhone, включая самые новые модели, находится в довольно невыгодном положении по сравнению с популярными телефонами других производителей.

На первое место в рейтинге по соотношению величины дисплея к размеру устройства вышел смартфон LG G2, набрав рекордные 75,7%. За отметку в 70% также перевалили некоторые модели Samsung, Motorola, LG и Nokia. Среди смартфонов Apple лучших показателей достигли iPhone 5s и iPhone 5, набрав всего 60,6%. У пластиковой модели эта цифра составила 59,7%, у четвертого поколения — 54%, а iPhone 3GS получил последнее место в списке с 50,8%.

Смартфоны Apple заняли столь невыгодное положение в рейтинге благодаря своему классическому дизайну, в котором домашняя кнопка занимает существенную долю пространства под дисплеем, а панель в верхней части помогает сохранить симметрию. Учитывая современные тенденции увеличения площади экрана, уже в ближайшем будущем Apple придется избавиться от классической домашней кнопки и переместить сканер Touch ID под стекло дисплея.

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Большой выбор экскурсий в Каппадокии Реально ли стабильно зарабатывать с казино?

Лента новостей