31.12.2013 16:23

Автор биографии Стива Джобса следует по инновационному пути

Автор биографии Стива Джобса следует по инновационному пути

Автор книги о Стиве Джобсе Уолтер Айзексон, признанный одним из лучших авторов современности, приступил к написанию очередного произведения о мире IT-технологий. Самое интересное, что не только сюжет, но и способ создания книги попадает под данную характеристику. В процессе творчества над текстом Айзексон выложил две главы в социальные сети для того, чтобы читатели могли оставить свои комментарии и подсказать автору, что следовало бы убрать, а что добавить.

Приблизительно через год книга появится на прилавках книжных магазинов. Сам автор описывает ее как «многослойную историю новаторов цифрового века». Видимо, сам процесс ее создания тоже можно отнести к этому описанию. Две главы из произведения («Появление online» и «Культура создания персонального компьютера») появились на просторах ресурсов LiveJournal, Medium и Scribd.

Уже на данный момент отрывки собрали более ста комментариев. Будем надеяться, что данная инновационная находка поможет Айзексону продвинуть свое новое «детище» вверх по литературной лестнице. Хотя, наверное, переплюнуть биографию о легендарном директоре Apple ему все-таки не удастся.

Источник: TechCrunch

Ленточный фундамент для забора Производство мебели из натурального дерева по заказ Лучшие средства для ухода за волосами Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Новый Год на Мадейре

Лента новостей