11.02.2014 16:12

Intel может существенно снизить энергопотребление MacBook

Intel может существенно снизить энергопотребление MacBook

В прошлом году на рынке появились первые ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro Retina с интегрированной графикой Intel Iris, обеспечивающей феноменальный скачок в производительности при идентичном энергопотреблении.

Однако уже в следующем поколении интегрированных графических чипов может быть использован ряд новых технических новшеств, которые позволят увеличить время автономной работы вплоть до 40%.

Если верить данным блога одного из научных сотрудников Intel Дивиа Колара, то в зависимости от текущих задач графический чип сможет автоматически отключать ядра, а также снижать энергопотребление вплоть до 280 милливольт.

Если Intel действительно удастся настолько снизить энергопотребление собственных графических чипов, то уже в ближайшем будущем на рынке могут появиться модели MacBook Pro Retina и MacBook Air с еще более впечатляющим показателем времени автономной работы.

Источник: Engadget

Ночной уход за кожей Таргетированная реклама в социальных сетях Услуги ритуального агента в Минске Оконные мастера Алиас в Одессе Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя

Лента новостей