11.02.2014 14:33

«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони

«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони

Пока грандиозное событие в городе Сочи идет полным ходом, мы дружно болеем за нашу сборную сидя на диване. К сожалению не все могут оторваться от рабочих мест и посетить олимпийские игры, но когда есть под рукой высокотехнологичное устройство как iPhone, вопрос решается предельно просто — выбором правильного приложения.

«Зимние игры 2014» своеобразный подарок от «РИА Новости» настоящим любителям спорта. Разработчики заботливо собрали необходимую информацию в одном месте. При первом запуске нас любезно попросят выбрать язык (английский/русский), после сразу попадаем на стартовый экран. Информация подается блоками, каждый соответствует строгой тематике. Вообще навигация заслуживает отдельной похвалы. Здесь нет путаницы, каждый блок дополняет другой, а переходы настолько взаимосвязаны и логичны, что создается впечатление единого целого. Благодаря кликабельности практически любого элемента меню, реально просмотреть все необходимое, практически не возвращаясь на главный экран.

«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони
«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони

Самым нетерпеливым понравится раздел Live, когда проходят какие-либо состязания, в реальном времени идет текстовое комментирование событий. На каждого спортсмена заведена карточка: пол, национальность, рост и вес. К сожалению, не всегда есть фотография. Традиционно для СМИ в приложении наличествует список актуальных новостей, небольшие видео репортажи и фотоотчеты. Если вам посчастливилось оказаться в самом Сочи, полезной окажется интеграция с картами Apple. Возможность проложить маршрут до места соревнований, коих не мало, никому не помешает. О таких моментах как список медалей, стран участников и расписания состязаний говорить излишне — все на высшем уровне. Издатели обещали актуальность новостей с опозданием максимум в три минуты.

«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони
«Зимние игры 2014»: олимпиада как на ладони

Пожалуй, к недостаткам добавлю маленький текст, он мог бы быть чуть крупнее. Хотя смотрится очень аккуратно. Дизайн приложения явно создавался в строгом соответствии гайдлайнам Apple (требования к интерфейсу). В зависимости от настроек, можно наблюдать как за олимпийскими, так и за паралимпийскими играми. Там же найдете настройку Push уведомлений, особенно интересен пункт «итоги дня». «Зимние игры 2014» распространяются совершенно бесплатно! Скачать приложение можно по ссылке в App Store.

Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Замена тазобедренного сустава для вас Лучшие туры выходного дня 2020 года Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу

Лента новостей