11.02.2014 14:08

Создатель игры Flappy Bird испугался популярности и удалил игру из магазинов

Создатель игры Flappy Bird испугался популярности и удалил игру из магазинов

Создать приложение, которое бы ежедневно приносило по нескольку десятков тысяч долларов, безусловно, — мечта любого разработчика. Однако, как оказалось, бывают и исключения. Так, вьетнамец Донг Нгуен, автор популярной мобильной аркады Flappy Bird, принял решение удалить ее из магазинов приложений App Store и Google Play.

По словам Донга, это решение — не пиар и не связано с какими-либо судебными разбирательствами или чем-то подобным. Причиной всему стала лишь популярность игры, которая в результате сломала ему жизнь. «Я не могу этого больше выдержать», — заявил Нгуен. Но при этом он отметил, что продолжит заниматься разработкой игр.

Flappy Bird представляет собой мобильную аркаду, в которой игрок управляет птицей, проводя ее мимо препятствий из труб. Проект вышел в мае 2013 года на платформах iOS и Android, а за последние месяцы стал стремительно завоевывать популярность по всему миру — с момента релиза Flappy Bird загрузили более 50 млн раз, а до удаления из магазинов приложений игра ежедневно приносила своему создателю около $50 тыс.

Источник: kv.by

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Обзор нового пикапа Nissan Navara Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Прокат автомобилей в Крыму Интересная социальная сеть для вас

Лента новостей