11.02.2014 10:05

Лучшие из лучших провайдеров облачной безопасности в рейтинге CRN: 2014 Cloud 100

Лучшие из лучших провайдеров облачной безопасности в рейтинге CRN: 2014 Cloud 100

В топ 20 вендоров решений по информационной безопасности «из облака» в 2014 году, по версии издания CRN, вошли Blue Coat и Centrify.

Все более широкое использование веб-служб и частое развертывание серверов «в облаках» заставили поставщиков традиционных систем информационной безопасности предлагать SaaS-решения, а также стало фундаментом для появления нового поколения стартапов занявшихся разработкой таких сервисов. Облачные платформы информационной безопасности обеспечивают различным предприятиям реальную возможность снизить риски и соответствовать нормативным требованиям и стандартам.

Одни вендоры предлагают защиту от вредоносных программ, хакерских и других угроз, другие специализируются на аутентификации, мониторинге и шифровании данных. Специалисты всемирно известного издания CRN отобрали 20 производителей, под эгидой которых пройдет 2014 год. В этом списке упомянуты Blue Coat и Centrify.

Blue Coat среди своих решений предлагает использовать виртуальные шлюзы веб безопасности и облачный репутационный сервис для них, поставляя их как в модели облачного, так и гибридного развертывания. Компания продолжает развивать технологическую платформу для решения современных угроз. Они приобрели Solera Networks для своей платформы сетевого мониторинга и совсем недавно Norman Shark для реализации «песочницы», чтобы анализировать потенциально опасный код, еще до его попадания в корпоративную сеть.

Centrify запустила партнерскую программу для повсеместного распространения их SaaS-решений по управлению идентификацией и технологии единого входа (Single Sign-On). В дополнение к аутентификации на основе данных Active Directory к любым серверам (даже работающим на *nix) в сложных инфраструктурах, например, в центрах обработки данных, компания теперь также предоставляет применение технологий единого входа для разнообразных облачных сервисов. Недавно компания выпустила собственные SDK, чтобы помочь разработчикам мобильных приложений и облачных сервисов добавить поддержку управления идентификацией в разрабатываемые ими решения.

Источник: kv.by

Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Лечение века глаза Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Как обустроить маленькую комнату Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей