08.02.2014 16:13

Первый Apple Store мог появиться в 70-х годах

Первый Apple Store мог появиться в 70-х годах

В настоящее время появление Apple Store на территории какой-либо страны – это праздник для местных потребителей. Передовая техника на полках магазинов, приветливые и компетентные в своем вопросе сотрудники, дизайн самих точек продаж — все это составляет лишь минимальный перечень преимуществ официальных магазинов. Первый Apple Store появился в 2001 году. Сегодня стало известно, что с момента зарождения идеи о создании подобных центров до реального их открытия прошло целых 25 лет.

Apple начала разработку стратегии по реализации прямых потребительских продаж, минуя общенациональные цепи розничной торговли, в 1976 году. Впервые данное предложение было выдвинуто гуру маркетинга Кремниевой долины Реджисом Маккенном во время его встречи со Стивом Джобсом и Стивом Возняком.

Первый Apple Store мог появиться в 70-х годах

«На самом деле, я предлагал эту идею Apple несколько раз. Я вел диалог о создании таких помещений в различных частях страны», — говорит маркетолог.

Изначально концепция Apple Store затрагивала создание торговых точек исключительно для корпоративных клиентов, где можно было обучиться работе с техникой или приобрести новое устройство.

Сейчас же Apple Store — это 422 магазина в 14 странах мира. Теперь перед нами стоит целая розничная империя, а не группка магазинов для корпоративных потребителей.

Источник: Apple Insider

Как идти в ногу со временем с комфортом Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Мир вашего домашнего уюта и комфорта Преимущества просмотра фильмов в онлайне Ривьера по-казански

Лента новостей