07.02.2014 22:44

Новый Apple Store может стать известней «куба» в Нью-Йорке

Новый Apple Store может стать известней «куба» в Нью-Йорке

Проект нового магазина Apple Store в Сан-Франциско, вызвавший ранее множество споров и недовольство местных жителей, наконец-то был одобрен городской комиссией градостроительства. План строительства был изменен, чтобы сохранить историческое наследие города и сделать новый объект еще «более знаменитым, чем стеклянный куб в Нью-Йорке». Последним препятствием к началу строительства может стать только Окружной совет Сан-Франциско.

Изменения, которые были сделаны в проекте, коснулись в основном плана переноса фонтана, который располагается как раз в месте строительства магазина. Намерения Apple разобрать и перенести архитектурный объект на несколько метров от его текущей позиции не нашли одобрения у комитета по историческому наследию города. Компромиссом был выбран перенос фонтана в цельном виде в новый центр площади.

Кроме изменений, коснувшихся плана застройки, Apple обязуется предоставить бесплатный беспроводный доступ к Интернету на территории площади и обеспечить улучшение доступа к самой площади и второму этажу здания.

Источник: 9to5Mac

Изготовление моделей конструкций и товаров Все о путешествии по Казани тут Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Модемы с поддержкой 4G Робот экспресс кредитов

Лента новостей