06.02.2014 12:34

В iWatch будет использован новый тип аккумуляторных батарей

В iWatch будет использован новый тип аккумуляторных батарей

Существующие умные часы не отличаются впечатляющим показателем времени автономной работы. Для решения этой проблемы в iWatch Apple может использовать слоистые литиево-ионные аккумуляторы, разработанные подразделением LG.

Производством таких аккумуляторных батарей должна заняться компания Samsung SDI.

«Apple будет использовать ступенчатую батарею от LG Chem. Она способна обеспечить большее время автономной работы в сравнении с другими существующими решениями. Более того, она может использоваться в корпусах совершенно различных форм», — сообщают инсайдеры издания Korea Herald.

По самым скромным подсчетам, решение от LG Chem способно содержать на 16% больше энергии в сравнении с существующими батареями в мобильных устройствах.

Ранее в Сети появлялись слухи о возможности использования солнечных батарей, встроенных в дисплей iWatch и увеличивающих время работы от одного заряда аккумулятора.

Источник: AppleInsider

Отзыв о брокерской компании isRate Уникальный атрибут для фотосъемки Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме

Лента новостей