30.12.2013 20:36

Google составит конкуренцию Apple в автомобильном мире

Google составит конкуренцию Apple в автомобильном мире

Apple уже неоднократно «светилась» на автомобильном рынке в ключе ее сотрудничества с такими известными марками, как BMW, Mercedes, Honda и некоторыми другими. Для автомобилей этих брендов компания создала приборные панели под управлением iOS-девайсов. Очередной конкурент пытается посягнуть на занимаемый Apple сегмент. На сей раз Google решила скопировать эту технологию для внедрения ее в машины Audi.

По сообщению The Telegraph, совместную с Audi разработку Google представит на будущей неделе в Лас Вегасе. Произойдет это на Международной выставке потребительской электроники (CES 2014). Однако небольшая разница в представленных конкурентами технологиях все-таки есть.

Apple рассматривает iPhone в качестве неких «мозгов» автомобильной системы, в то время как Google просто встраивает систему Android в панели управления автомобилем. Поможет ли такой конкурентный ход продажам устройств со встроенной мобильной операционной системой Android, узнаем уже в наступающем году.

Источник: The Telegraph

Обучение и курсы по пожарной безопасности Что такое СРО: история и особенности понятия Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Преимущества онлайн казино Фараон

Лента новостей