30.12.2013 20:08

Apple и Samsung уселись за стол переговоров

Apple и Samsung уселись за стол переговоров

Издание The Korea Times сообщило, что давние враги Apple и Samsung вновь уселись за стол переговоров. Причиной подобного решения стали возобновившиеся недавно «патентные войны» двух гигантов мобильной индустрии.

«Насколько я знаю, компании недавно возобновили обсуждения возможностей подписания мирного договора. Но на данный момент разногласия между Apple и Samsung не позволяют достичь необходимого решения», — сообщил представитель Комиссии по справедливой торговле в Южной Корее.

Недавно Samsung заявила о намерении судиться с Apple и рядом других компаний в Европе по вопросу нарушения патентов. А вот решение сесть за стол переговоров с компанией из Купертино, по заявлению вышеупомянутого представителя, будет рассматриваться Комиссией по справедливой торговле в сотрудничестве с антимонопольными службами Европы и Соединенных Штатов.

Оба участника судебных тяжб дали согласие на предоставление плана по мирному урегулированию вопроса. Сроки сдачи датированы 8 январем 2014 года. Рассматривать решение будет федеральный судья Люси Кох, осуществляющая контроль над ситуацией с апреля 2011 года. Ожидает ли примирение Apple и Samsung или же скоро нагрянет очередной виток «патентных войн»?

Источник: The Korea Times

Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Что посмотреть в Тбилиси Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан

Лента новостей