В Турции откроется первый Apple Store
Мы уже сообщали о встрече Тима Кука с президентом Турции Абдуллой Гюлем, а сегодня стало известно, что Apple планирует открыть Apple Store в стране уже в апреле. Первый магазин Apple Store в Турции будет открыт в Стамбуле, в котором проживает более 14 млн жителей.
Вместе с этим правительство Турции обсудило возможность закупки iPad на сумму в $4 млрд в школы страны, а также улучшенной поддержки турецкого языка для школьников.
Вместе с этим президент Турции заявил Тиму Куку о поддержке возможных инвестиций со стороны Apple в местные центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (R&D).

Нам же остается только с надеждой смотреть в будущее и предполагать, что однажды наше правительство тоже попробует заключить сделку о поставке техники Apple для школьников.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин