30.06.2017 18:30

Развитие компьютерных сетей

Развитие компьютерных сетей
Фото: depositphotos.com

В основе любого существующего на настоящий момент направления научной или технической деятельности лежит история создания и развития его составляющих, без изучения которой невозможно создать полноценное представление о прорабатываемом вопросе, ознакомление с историческими факторами необходимо для более глубокого и полного осознания достигнутого уровня а также перспектив дальнейшего развития.

Впервые понятие компьютерная сеть появилось в 60-х годах прошлого столетия. Компьютерные сети это сравнительно молодое направление, активно развивающееся на протяжении сорока лет. У истоков развития компьютерных сетей стоят принципы более ранних и на тот момент практически сформировавшихся телекоммуникационных сетей передачи речевой информации, более известных как телефонные.

Компьютерные сети внесли мир телекоммуникаций свой неоценимый вклад — открыв доступ к неисчерпаемым объемам информационных ресурсов глобальной сети, накопленным человеческой цивилизацией за многие тысячелетия и пополняемым со все растущей скоростью и в наши дни. Коммутация считается одной из самых популярных современных технологий. Широкое применение коммутаторов hp значительно повысило эффективность работы компьютерных сетей благодаря равномерному распределению полосы пропускания.

Логичным исходом воздействия компьютерных сетей на телекоммуникационные сети других типов стал начавшийся достаточно давно процесс их сближения (конвергенции). Как пример такой конвергенции сетей можно рассматривать оцифровку, а также передачу голосовой информации в цифровой форме посредством телефонной связи.

Компьютерные сети активно развиваясь предоставляют пользователям все более новые сервисы услуг, такие как IP-телефония, видео- и радиовещание, передача данных и другие. Компьютерные сети продолжают процесс конвергенции идя на встречу телекоммуникационным сетям, и на настоящий момент невозможно с точностью сказать каким будет его результат завтра, через год или более.

Однако базовые знания об истории развития и эволюции компьютерных сетей позволяют более детально проанализировать перспективность того или иного направления, выявить и оценить основные трудности стоящие на пути разработки и проектирования компьютерных сетей.

Всё о надежном и полезном брокере Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Как узнать погоду в Турции? Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов

Лента новостей