12.05.2017 15:36

Как правильно выбрать ноутбук для школьника

Как правильно выбрать ноутбук для школьника

По статистике большинство родителей уверены, что первые шаги знакомства ребенка с персональным компьютером или гаджетом предпочтительней делать в подростковом возрасте. Но не все родители так консервативны и уже с малых лет балуют свое чадо. Но в любом случае необходимо разбираться, в какой период развития ребенка покупать соответствующий ему компьютер.

В плане выбора ноутбука можно выделить несколько возрастных периодов периодов ребенка.

До 10 лет
В таком возрасте предпочтительно выбирать недорогой гаджет с минимальными характеристиками, потому что основным использованием будет – записать задания или планы на день, а также поиграть в простые игры.

С 10 до 14 лет
В этом возрасте предпочтения ребенка меняются и основными задачами, связанными с компьютером, становятся общение с ровесниками, публикация новых фото и активное обсуждение последних новостей в социальных сетях.

После 15 лет
Переломный момент для подростка, с его усиленным психологическим развитием меняются и его предпочтения. В этот период ребенок может активно увлечься играми, поэтому может запросить дорогостоящий компьютер с высокими характеристиками и красивым внешним видом.

Как видите, требования ребенка с каждым годом становятся выше и выше, а родители, в свою очередь, растеряны и не знают какой лучше ноутбук выбрать школьнику. Так что надо разобраться, по каким критериям необходимо покупать ноутбук. Основные характеристики ноутбуков можно посмотреть на сайте privatmarket.ua.

Для школьника нужно выбирать компьютер исходя из следующих особенностей.

Экран
Наиболее удобный размер экрана для ноутбука 15 дюймов, потому что его будет удобно переносить. Дисплей выбирайте матовый, он не так нагружает глаза. Рекомендуется экраны со специальным защитным стеклом, для меньшего раздражения сетчатки глаза.

Вес
Поскольку очень часто школьники берут ноутбук в школу, то предпочтение нужно отдать более легкому, но с большой емкостью аккумулятора. Плюсом будет отсутствие оптического привода для дисков.

Акустика
Школьники очень любят слушать музыку и просматривать фильмы, так что выбирайте качественные встроенные колонки в ноутбуке.

Клавиатура
Подростки очень много печатают, поэтому обратите особое внимание на расположение клавиш на клавиатуре, оно должно быть удобным, это уменьшит нагрузку на руки во время печати.

Производительность
С возрастом приоритеты ребенка меняются, по возможности покупайте ноутбук, который имеет 3-4 Гб ОЗУ для шустрой работы, процессор частотой 2 ГГц и 2 ядрами, видеокарту можно 1 Гб.

Хранение данных
Предполагается, что школьник будет хранить много фильмов, устанавливать самые популярные игры, которые занимают много памяти на винчестере, скачивать музыку, поэтому выбирайте накопитель от 320 Гб до 500 Гб.

Перед покупкой ноутбука поговорите с ребенком, чтобы лучше узнать его предпочтения, и понять для каких целей и задач ему необходим компьютер. И не забывайте, что в самом магазине есть квалифицированные специалисты, которые помогут вам определиться с правильным выбором.

Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Лечение века глаза Идеальный отдых у моря в районе Сочи Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей