04.02.2014 10:35

Apple не позволит приложениям следить за пользователями

Apple не позволит приложениям следить за пользователями

Согласно вчерашнему сообщению TechCrunch, компания Apple сделала очередной шаг по защите конфиденциальности данных пользователей и начала отвергать приложения, которые используют технологию рекламных идентификаторов IDFA, но при этом не показывают никаких объявлений.

IDFA является анонимным способом идентификации устройства, с помощью которого рекламодатели могут распознавать уникального пользователя, отслеживать количество переходов по рекламному объявлению и подбирать релевантную аудиторию для показов.

«Мы обнаружили, что ваше приложение использует рекламный идентификатор iOS, но не обладает рекламным функционалом. Это не соответствует условиям лицензионного соглашения с разработчиками программного обеспечения для iOS», — говорится в сопровождающем отказ сообщении от Apple.

Согласно лицензионному соглашению, разработчики приложений могут использовать IDFA только в рекламных целях, таких как персонализация объявлений. Сбор информации с помощью идентификатора пользователей для решения иных задач подрывает конфиденциальность данных клиентов компании.

Источник: iDownload Blog

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Покупать пуховики легко в интернет магазине Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей