Nintendo не станет выпускать игры для iOS
Не так давно инсайдеры издания Nikkei предполагали, что Nintendo собирается запустить мобильное приложение, которое позволит принести на iOS и Android популярные игры компании. Как оказалось, они ошибались.
В этот четверг представители Nintendo заявили, что они собираются запустить мобильное приложение, которое превратится в своего рода компаньона для игровых консолей компании. Если верить заявлению главы Nintendo Сатору Ивате, то такой способ позволит наладить взаимосвязь с пользователями. Также компания собирается в этом году представить некий девайс, который появится в продаже только в 2015 году.
Видимо рекордных прибылей с продажи мобильных игр недостаточно, чтобы изменить мнение руководства Nintendo о необходимости релиза игр для iOS или Android. Остается только наблюдать за будущем Nintendo, которое может оказаться не таким успешным, как того хотели бы акционеры.
Источник: The Verge
Рекомендовано к прочтению