01.02.2014 18:15

Samsung боится наложения запрета на продажи своих устройств

Samsung боится наложения запрета на продажи своих устройств

Samsung пытается оспорить предложение Apple, подразумевающее под собой наложение запрета на продажи в США смартфонов и планшетов южнокорейского гиганта. Конкурент отмечает, что компания из Купертино намеренно пытается посеять страх среди операторов связи и предприятий розничной торговли.

На слушаниях в федеральном суде в Сан-Хосе штата Калифорнии адвокат Samsung Кэтлин Салливан сказала окружному судье Люси Кох, что подобный судебный запрет сможет затронуть и новые продукты южнокорейского производителя. Кроме того, такая перспектива способна отпугнуть старых клиентов компании.

Samsung боится наложения запрета на продажи своих устройств

Судейское жюри уже успело обнаружить почти два десятка телефонов Samsung, нарушающих патентные разработки, что привело к утечке прибыли от Apple в сторону конкурента.

«Естественным и бесспорным результатом является судебный запрет», — неумолим адвокат Apple Уильям Ли.

Салливан боится, что при помощи данного запрета Apple сможет с легкостью очистить полки магазинов США и от новых продуктов Samsung. Почему? Дело в том, что данный запрет способен в разы увеличить скорость рассмотрения исков судом в сравнении с традиционными патентными спорами, которые растягиваются на года. Очевидно, что за такой период времени южнокорейская компания успеет продать огромное количество скопированных девайсов и получить за это немалый объем прибыли. Именно этот факт заставляет адвоката на пике сил бороться с перспективой наложения запрета на старые телефоны.

Источник: Reuters

Как играть в бесплатные игровые автоматы? IP видеонаблюдение для охраны помещений Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Узнать курс доллара онлайн Как начать программировать на C в 2023

Лента новостей