31.01.2014 22:35

Тим Кук встретился с премьер-министром Ирландии

Тим Кук встретился с премьер-министром Ирландии

Генеральный директор Apple Тим Кук вылетел в Ирландию, чтобы встретиться с официальными властями страны. Несмотря на то, что вопросы, стоящие на повестке дня не разглашаются, СМИ сообщают, что Кук и глава правительства Ирландии обсудили условия по налогообложению для компаний, базирующихся в других странах и грядущие изменения в ирландских законах, которые не позволяют таким компаниям как Apple и Google объявлять себя налоговыми резидентами одновременно в США и в Ирландии.

Тим Кук встретился с главой правительства и премьер-министром Ирландии Энда Кенни после обращения сотрудников офиса в Корке. Речь шла о предстоящем изменении в налоговом законодательстве страны, согласно которому с октября этого года компании, зарегистрированные лицом без ирландского гражданства, не смогут быть налоговыми резидентами страны.

Тим Кук обсудил планы на будущее с работниками ирландского офиса. Энда Кенни также посетил объекты компании в Холлихилл, которые включают в себя первый офис Apple за пределами США, распределительный центр для всей Европы и место сборки компьютеров MacBook Pro.

Источник: iDownload Blog

Команда министра и сомнительные связи Массажеры для лица из натурального камня Как продать криптовалюту на бирже? Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением

Лента новостей