31.01.2014 12:15

Доля рынка iPhone в США выросла до 48%

Доля рынка iPhone в США выросла до 48%

Аналитическая компания Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) опубликовала новые результаты исследования рынка смартфонов в США. Если в третьем квартале 2013 года Apple занимала только второе место с долей рынка 34% против 38% у Samsung, то в последнем квартале компании из Купертино удалось снова занять сильную лидирующую позицию.

«Доля рынка компании Apple здорово подскочила по сравнению с предыдущим кварталом, когда она составляла только одну треть от всех продаж в США. С другой стороны, доля Samsung снизилась до менее чем одной трети с 38% в предыдущем квартале. Очевидно, что запуск iPhone 5s и iPhone 5c помог квартальным продажам Apple», — говорит партнер и соучредитель CIRP Джош Ловитц.

Доля рынка iPhone в США выросла до 48%

Доля iPhone на рынке смартфонов США в последнем квартале 2013 года выросла до 48%, а показатели Samsung, напротив, снизились до 31%. Впрочем, рост произошел не только за счет снижения доли корейского гиганта, HTC и BlackBerry так же потеряли 8% и 2% соответственно.

Доля рынка iPhone в США выросла до 48%

Доля рынка iPhone в США выросла до 48%

На рынке операционных систем Apple тоже улучшила свои показатели до 48%, следом идет Android с 46% рынка. Кроме того, клиенты устройств iOS тратят больше денег на мобильную связь, чем пользователи смартфонов на платформе Android.

Источник: 9to5Mac

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Профессиональные услуги GPS мониторинга Как грамотно продвигать сайты? Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Стеллажи для архивов

Лента новостей