30.01.2014 22:55

Apple потратила $525 млн на покупку стартапов

Apple потратила 5 млн на покупку стартапов

Apple редко официально анонсирует поглощение различных стартапов. Если верить данным за прошедший первый финансовый квартал 2014 года, то Apple потратила $525 млн на поглощение новых компаний. В аналогичном квартале прошлого года этот показатель составлял куда менее ощутимые $284 млн.

«За это время Apple поглотила приложение Cue, на что ушло минимум $35 млн. Вместе с этим покупка PrimeSense обошлась в $360 млн, а аналитическая платформа Topsy была поглощена за $200 млн», — считает аналитик Wells Fargo Мэйнард Ум.

Apple потратила 5 млн на покупку стартапов

Такие вложения в покупку новых стартапов наглядно демонстрируют, что Apple стремится всячески привлекать новых специалистов для работы. Вполне вероятно, что некоторые разработки PrimeSense и Cue будут использованы в других продуктах компании в ближайшем будущем.

Источник: Apple Insider

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Лучшая компания по металлопрокату в Москве Польза и выгода онлайн игр разного формата

Лента новостей