30.01.2014 10:15

Акционеры не будут ждать новых устройств Apple вечно

Акционеры не будут ждать новых устройств Apple вечно

Apple является публичной компанией, которой владеют акционеры из многих стран. Несмотря на это, каждый из них преследуют лишь одну цель — получить как можно больше прибыли с акций Apple и аналитик BTIG Уолтер Пайсек считает, что инвесторы не буду ждать слишком долго до релиза нового революционного устройства компании.

«Apple установила высокую планку по выпуску устройств, которые меняют жизни людей. Если компания не сможет удержать эту планку, то Тим Кук может поплатиться за это.

Однако акционеры не хотят таких устройств, акционеры просто хотят, чтобы прибыль Apple не переставала расти. Выпуск дорого iPhone 5c доказал, что Apple промахнулась с бюджетной моделью. Компания упустит значительную часть прибыли, если не выпустит дешевый смартфон», — считает аналитик.

Более того, по мнению Уолтера Пайсека, инвесторы могут не дождаться анонса долгожданных iWatch, что негативно повлияет на акции компании.

Если честно, то аналитики уже надоели своими прогнозами о том, что «необходимо сделать Apple, в противном же случае компания обречена». Если посмотреть на тенденцию релиза действительно революционных устройств то можно понять, что Apple выпускает такие девайсы раз в несколько лет. Компания с момента своего основания продолжает представлять девайсы топового сегмента и никогда не гналась за рынком бюджетных устройств. Вряд ли прогнозы таких аналитиков могут изменить видение Тима Кука и других ключевых сотрудников Apple о том, что же необходимо выпустить компании в дальнейшем.

В последнее время предсказания аналитиков больше похожи на игру в 50 на 50. И даже неудачные прогнозы никак не влияют на их уверенность в себе — они с легкостью продолжают прогнозировать крах Apple или же спустя несколько месяцев могут изменить свое мнение на диаметрально противоположное. Вряд ли такой подход может вызвать у разбирающихся в теме специалистов хоть какое-то доверие.

Источник: 9to5Mac

Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Солнцезащитные очки оптом и в розницу Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Как выбрать правильную копилку

Лента новостей