Правительство Бельгии против блокировки LTE в iPhone
Для работы iPhone 5s и iPhone 5c в LTE-сетях операторов по всему миру требуется специальное программное разрешение от Apple. Если раньше компания не встречалась с негативными отзывами относительно такой практики на правительственном уровне, то в Бельгии можно наблюдать обратную ситуацию.
Совет министров Бельгии постановил, что ни один производитель смартфонов не в праве блокировать работу своих аппаратов в 4G-сетях, сообщает ZDNet.
Apple активно сотрудничает с оператором Mobistar в Бельгии, в то время как другие Proximus и Base не продают устройств компании в собственных салонах. Вместе с этим Proximus и Base так и не получили разрешения на активацию LTE для iPhone. Процесс сертификации достаточно сложен и стоит не малых денег.
«Прошло немало времени с момента начала тестирования наших сетей Apple, и в итоге мы получили ответ, что компания занимается этим вопросом и сертификация займет еще неопределенный срок времени», — заявила менеджер по связям Base Корали Мисеркью.
Если Apple продолжит блокировать возможность использования LTE на iPhone для операторов Бельгии, то компании придется заплатить ощутимый штраф.
Источник: BGR
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин