29.01.2014 10:36

Сапфировое стекло для iPhone 6 получит солнечные батареи

Сапфировое стекло для iPhone 6 получит солнечные батареи

На прошлой неделе мы сообщали о том, что для Apple было произведено около 100 моделей iPhone 6 с сапфировым защитным стеклом. Аналитик Seeking Alpha Мэтт Марголис считает, что такой дисплей не только защитит экран от царапин, но и продлит время работы от одного заряда аккумуляторной батареи.

Если верить его заявлению, то при анализе последних патентов становится понятно, что такие дисплеи с защитным покрытием из сапфирового стекла будут обладать вкраплениями с солнечными батареями.

Эту информацию также могут подтверждать и последние вакансии Apple на инженеров, которые обладают опытом разработки тонкопленочных солнечных батарей. Специальные лазеры на заводах GT Advanced Technologies аналогично могут использоваться для вкрапления в сапфировое стекло крошечных солнечных батарей.

Эта технология выглядит очень футуристично, но если Apple сможет создать действительно работающее решение, то iPhone 6 с таким типом дисплея попросту не будет иметь конкурентов на рынке.

Источник: BGR

Лучшие игровые аппараты в интернете Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Прокат автомобилей в Крыму Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей