30.12.2013 10:00

Рынок «умных часов» вырастет на 500% в 2014 году

Рынок «умных часов» вырастет на 500% в 2014 году

Если верить ожиданиям аналитиков IDC, следующий год может стать годом «умных часов», когда продажи высокотехнологичного аксессуара вырастут в пять раз. В 2013 году потребители не продемонстрировали большого интереса к подобного рода устройствам, несмотря на старания производителей, но в будущем ситуация может коренным образом измениться. Возможно, именно этого момента и ждет Apple для старта продаж iWatch.

«Согласно нашему сервису Wearable Device Ecosystems (WDE), глобальные продажи «умных часов» вырастут в 2014 году на 500%. Мы ожидаем, что технологические гиганты, такие как Samsung, Apple, Sony, Microsoft, Qualcomm и Google, значительно расширят рынок в ближайшие годы. США, Западная Европа, Китай и развитая Азия станут ведущими целевыми территориями, как по объему продаж, так и по своему значению», — говорится в аналитическом сообщении IDC.

На прилавках магазинов уже присутствуют некоторые примеры технологичных аксессуаров, способные предупреждать о входящих вызовах и текстовых сообщениях, а также следящие за активностью и физическим состоянием пользователя. Теперь потребители с нетерпением ожидают подобное устройство от Apple, пытаясь предположить, что нового принесет iWatch на этот рынок.

Источник: ubergizmo

Справедливый гемблинг с онлайн казино На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Как найти хорошего гида в Минске

Лента новостей