29.01.2014 0:50

Apple патентует съемные объективы для iPhone

Apple патентует съемные объективы для iPhone

Стремление сделать максимально тонкий корпус не позволяет Apple создать iPhone с действительно революционной оптикой для камеры. Новый патент компании может решить эту проблему при помощи специальных съемных объективов.

Именно такой патент был опубликован на днях на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США, в котором описана возможность создания насадок на объектив для iPhone или iPad. C его помощью можно добиться значительного улучшения качества снимков за счет использования качественной оптики.

Для крепления к корпусу может использоваться система магнитов, схожая с той, что присутствует у чехлов Smart Cover для iPad. Однако использование магнитов наложит ограничение на сторонних производителей чехлов, которые могут оказаться не совместимы с системой дополнительных объективов.

Apple патентует съемные объективы для iPhone

Если сравнивать объективы от Apple, то они должны оказаться намного менее громоздкими в сравнении с теми, что уже сейчас доступны владельцам iPhone и iPad последних поколений.

Источник: BGR

Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей