28.01.2014 20:39

Rovio: мы не сотрудничаем с АНБ и ЦПС

Rovio: мы не сотрудничаем с АНБ и ЦПС

Сегодня ночью в Сети были опубликованы очередные слайды АНБ и ЦПС от Эдварда Сноудена, которые раскрывали алгоритмы слежки за пользователями мобильных приложений для iOS и Android. В качестве примера одного из приложений, которое могло бы использоваться для отслеживания информации о пользователях, была приведена популярная казуальная игра Angry Birds.

Для Rovio, разработчиков Angry Birds, такое заявление — серьезнейший удар по репутации, поэтому сегодня был опубликован официальный ответ на данные из этих слайдов.

«Возможное наблюдение за пользователями может проводиться через сторонние рекламные сети, услугами которых пользуются миллионы коммерческих сайтов и мобильных приложений во всех категориях. Любой, кто использует такие рекламные сети не застрахован от утечки информации относительно пользователей.

Со своей стороны Rovio не позволяет получать доступ к данным пользователей любых наших приложений третьим лицам», — официальное обращение Rovio.

Глава Rovio Микаэль Хед также заявил, что собирается переоценить возможность работы с этими рекламными сетями, если они используются для шпионажа.

Источник: 9to5Mac

Bentley Vay Dlsere Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Любая музыка в одном месте В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин

Лента новостей