28.01.2014 14:10

OS X 10.10 не станет перенимать дизайн интерфейса у iOS 7

OS X 10.10 не станет перенимать дизайн интерфейса у iOS 7

В то время как дизайнеры создают концепты OS X 10.10 с дизайном iOS 7, считая, что благодаря развитию возможностей синхронизации и облачных сервисов, операционные системы будут двигаться друг другу навстречу, руководители Apple совсем не согласны с такой позицией и считают приведение двух систем к единому виду бесполезной «тратой энергии».

«Причина того, что OS X имеет интерфейс, отличный от iOS, не в том, что одна система пришла за другой, или потому что одна является новой, а другая — старой. Все потому, что использование мыши и клавиатуры — это совсем не то же самое, что управление с помощью пальца», — говорит старший вице-президент Apple по программному обеспечению Mac Крейг Федериги.

Конечно, компания старается сгладить различия операционных систем, чтобы пользователям было легче переключаться с одной на другую. Для этого элементы системы и приложений получают одинаковые имена и похожую структуру. Тем не менее, OS X и iOS останутся полностью независимыми и максимально специализированными под те устройства, на которых они используются.

Источник: 9to5Mac

ДЕКА – часы известных мировых брендов Будущее авиации в мультикоптерах Бонусы Вулкан бет Покупка велосипеда на Украине Качественное резиновое покрытие

Лента новостей