28.01.2014 2:28

Apple отчиталась за первый финансовый квартал 2014 года

Apple отчиталась за первый финансовый квартал 2014 года

Несколько минут назад Apple опубликовала официальный отчет, согласно которому за первый финансовый квартал 2014 года компании удалось получить $57,6 млрд дохода с чистым показателем прибыли в $13,1 млрд.

Apple удалось поставить рекорд по продажам iPhone в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет. Всего компании реализовала 51 млн iPhone, против 47,8 млн в первом квартале прошлого года. Планшеты iPad смогли поставить абсолютный рекорд в сравнении с предыдущими кварталами с показателем в 22,9 млн.

Продажи компьютером Mac аналогично выросли до 4,8 млн против 4,1 млн в первом квартале прошлого года.

«Мы очень рады достижением рекорда по продажам iPhone и iPad, отличными показателями по реализации Mac, а также росту популярности наших сервисов App Store, iTunes и Mac App Store. Мы ценим высокий удовлетворения среди наших клиентов, которые позволяют нам делать новые продукты еще лучше», — заявил Тим Кук.

Примечательно, что продажи iPod touch снизились до 6 млн, что в сравнении с 12,7 млн за аналогичный квартал 2013 года означает падение более чем на 55%.

Во втором квартале Apple прогнозирует получение прибыли в размере $42-44 млрд с показателем маржи в 37-38%.

Источник: Apple

Выгодный вариант проживания в отелях за границей Керамическая плитка высокого качества Твердотопливный котел длительного горения Элитный корм для ваших питомцев Где есть школа танцев в Зеленограде

Лента новостей