27.01.2014 22:44

Стив Джобс: история создания одной из самых известных фотографий

Стив Джобс: история создания одной из самых известных фотографий

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что без Стива Джобса Apple не смогла бы добиться такого успеха. Однако сооснователь и бывший глава компании отличался очень сложным характером, особенно в начале своего пути.

Фотографию Стива Джобса на фоне трех компьютеров Macintosh, сделанную для журнала Macworld, помнит практически каждый поклонник Apple. Однако лишь недавно стала известна история создания этой фотографии.

«Изначально Стив не хотел идти на фотосессию, но в последствии он все же появился в студии.

“Слушай, сделай фотографию вот этого! — заявил Стив Джобс фотографу и показал средний палец — Ты один из тех фотографов, которые делает тысячи снимков в надежде, что хоть какой-то будет удачным?”.

В конечном итоге нам все же удалось сделать действительно удачную фотографию», — вспоминает основатель Macworld Дэвид Баннелл.

Стив Джобс: история создания одной из самых известных фотографий

Несколько недель спустя после фотосессии Стив Джобс передумал относительно размещения его фотографии на обложке Macworld, но основатель журнала Дэвид Баннелл воспользовался старой уловкой.

«Я ответил ему, что уже слишком поздно отменять, номер ушел в печать и мы не можем ничего с этим сделать. На тот момент номер еще не был отправлен в печать», — заявляет Дэвид Баннелл.

Стив Джобс: история создания одной из самых известных фотографий

Если бы не такая хитрость, то легендарная фотография сооснователя Apple так никогда бы и не была показана миру. Примечательно, что после этого Стив Джобс никогда не снимался для Macworld.

Источник: Macworld

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Помощь в ставках на бейсбольные матчи Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Качественная картонная упаковка от производителя

Лента новостей