27.01.2014 18:08

Стартап по разработке ИИ поглощен Google

Стартап по разработке ИИ поглощен Google

С развитием систем искусственного интеллекта голосовые помощники на мобильных устройствах способны более качественно распознавать человеческую речь. На текущий момент Siri уже начинает отставать от своих конкурентов, ведь даже Google Now понимает русский и другие языки, поддержку которых Apple только собирается добавить. В ближайшем времени отрыв Google может значительно увеличиться.

Как сообщает The Information, сегодня Google поглотила стартап DeepMind, специализировавшийся на разработке искусственного интеллекта. Сумма сделки составила впечатляющие $500 млн, что демонстрирует важность разработок стартапа для Google.

Сотрудники DeepMind станут членами команды Google по разработке искусственного интеллекта, а само поглощение было пролоббировано главой Google Ларри Пейджем. Разработки DeepMind могут также использоваться и для улучшения поискового движка от Google.

Остается надеяться, что у Apple остались «козыри в рукаве», которые позволят Siri обойти всех конкурентов.

Источник: Gizmodo

Профессиональный ландшафтный дизайн Солнцезащитные очки оптом и в розницу ГБО для автомобиля в рассрочку Как обеспечить себе здоровый сон Кому нужен биткоин-миксер

Лента новостей