27.01.2014 14:24

Китай предоставляет Apple уникальные условия для победы

Китай предоставляет Apple уникальные условия для победы

Исследовательская компания Distimo, специализирующаяся на рынке мобильных приложений, опубликовала новые данные, которые могут объяснить, откуда появился столь сильный интерес Apple к Китаю. Благодаря национальным особенностям, этот рынок обладает исключительными условиями для компании из Купертино в борьбе с такими конкурентами как Google.

В результатах анализа рынка показаны доли доходов создателей мобильных приложений в App Store и Google Play в странах Азии, и Китай заметно выделяется среди своих соседей полным отсутствием доли Google Play на диаграмме. Все дело в том, что многочисленные пользователи смартфонов на платформе Android в Китае предпочитают загружать приложения с помощью местной системы Wandoujia, практически полностью игнорируя Google Play. Поисковая система Wandoujia насчитывает около 300 млн пользователей, и только 3,5% владельцев смартфонов на платформе Android используют Google Play.

Китай предоставляет Apple уникальные условия для победы

Таким образом, Китай является лучшей площадкой для победы над Google, в то время как Wandoujia не представляет для Apple никакой угрозы, не выходя за пределы национального рынка.

Источник: Business Insider

Игровой автомат бесплатно Как выбрать подходящий корм для собак Игровые развлечения и джекпоты онлайн Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Уникальный атрибут для фотосъемки

Лента новостей