27.01.2014 10:40

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

Сон, питание и спорт. Если эти 3 взаимосвязанных фактора удается организовать правильно — хорошее самочувствие, и, в последствии, здоровье вам обеспечено.

Если вам не всегда удается выспаться, то вам просто необходимо приложение, описанное ниже. Не подумайте, что оно поможет спать дольше. Нет, ведь для этого приложение не нужно. Это приложение сделает сон максимально эффективным. Даже если возможности спать вдоволь нету.

Все мы замечали, что даже в выходной день 10-12 часов сна не всегда обеспечивают хорошее самочувствие. А в будний день, поспав всего несколько часов, можно чувствовать себя бодрым и энергичным. Все это не случайно и этому есть научное объяснение.

Мало того, что сон, как необходимый процесс для человеческого организма, это циклическое явление (1 раз в 24 часа), так еще и сам процесс этот состоит из циклов.

Циклы сна среднестатистического человека выглядят следующим образом.

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

От 15-ти до 30-ти минут требуется среднестатистическому взрослому человеку для того, чтобы в покое уснуть, при условии относительно нормированных физических и психологических нагрузок на протяжении дня.

После погружения в сон, организм так сказать, запускает процесс восстановления и отдыха. Процесс этот постоянный, но циклический. Каждый цикл длится приблизительно полтора часа (90 минут). В середине цикла мы спим крепче всего и эффективнее всего. Прерывая цикл пробуждением, мы нарушаем процесс восстановления и отдыха организма. Отсюда и ощущение разбитости после пробуждения. Чтобы чувствовать себя лучше необходимо просыпаться в один из моментов времени, отмеченных оранжевой меткой на графике.

Также, на формирование индивидуальных циклов влияет тип биоритма вашего организма, возраст и образ жизни.

А теперь представьте, что есть приложение, которое рассчитывает циклы сна с учетом всех вышеуказанных факторов индивидуально для каждого человека. Название этого приложения «Будильник — Эффективный сон».

При первом запуске приложения вы введете необходимые данные для формирования и расчета ваших индивидуальных циклов сна.

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

Приложение имеет два режима работы:

А. Если вы точно знаете, во сколько вам необходимо проснуться, достаточно ввести точное время и нажать кнопку «Завести будильник». С этого момента будильник заведен, и на экране появляются рекомендации по времени, в которое необходимо уснуть, для соблюдения просчетов циклов сна и правильного пробуждения.

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой
«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

В. Если вы решили лечь спать прямо сейчас — вариант «Узнать, когда лучше проснуться, если я лягу сейчас». Нажав кнопку «узнать», приложение предложит вам на выбор шесть вариантов времени (кнопки), в которое можно проснуться с учетом просчета циклов сна. Длительность сна прямо пропорционально влияет на его эффективность, поэтому кнопки отмечены соответствующими цветами — от серого (явный недосып) до зеленого (полноценный сон). Нажимая на кнопку, вы заводите будильник на соответствующее время.

«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой
«Будильник — Эффективный сон»: просыпаемся с улыбкой

У этого будильника есть одно грандиозное преимущество перед аналогами: это единственный будильник в App Store, который работает в беззвучном режиме и режиме «НЕ беспокоить». Не верите? Проверьте сами!

В приложении широкий выбор мелодий на любой вкус.

«Будильник — Эффективный сон» делает ваш сон эффективным. Это доказано десятками тысяч пользователей, которые скачали и пользуются этим будильником.

Просыпайтесь с улыбкой!

Программа доступна в App Store за $0.99.

Вулкан Вегас 777 официальный сайт Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Большой выбор экскурсий в Каппадокии Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей