27.01.2014 0:54

США начинает охоту на пиратские приложения для iOS и Android

США начинает охоту на пиратские приложения для iOS и Android

Взрывной рост популярности мобильных приложений еще не позволил в полной мере отслеживать пиратские приложения, за распространение которых могли бы оштрафовать на действительно ощутимую сумму.

Последний судебный процесс Министерства юстиции США может положить начало ужесточению наказаний за распространение пиратских приложений. Организация SnappzMarket Group занималась распространением нелицензионных приложений для мобильных устройств, как Android, в результате чего ее владелец был арестован на днях. В общей сложности SnappzMarket Group и Appbucket распространили более 1 млн взломанных приложений.

Одновременно с сотрудниками SnappzMarket Group были арестованы три сотрудника компании Appbucket, которая аналогично распространяла пиратские приложение.

По оценкам экспертов, их деятельность нанесла разработчикам ущерб в размере $2 млн. Этот процесс может стать показательным для других мобильных пиратов, взламывающих и распространяющих приложения из App Store и Google Play.

Источник: Bloomberg

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Изящная женственность в грациозности стиля Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Строительство — дело тонкое и ответственное Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино

Лента новостей