26.01.2014 14:06

Universal Studios копирует рекламу Apple

Universal Studios копирует рекламу Apple

Сложно спорить с тем, что Apple удается создавать действительно запоминающиеся видеоролики с рекламой собственных продуктов. Некоторые из них так цепляют покупателей, что маркетологи других компаний начинают копировать рекламу Apple.

Маркетологи David&Goliath, которые недавно сняли рекламный видеоролик для Universal Studios, определенно брали в расчет рождественскую рекламу iPhone 5s. В ней можно было увидеть ребенка, полностью погруженного в «мир своего телефона».

Видеоролик Universal Studios полностью копирует концепцию рекламы от Apple — на протяжении всей рекламы нам показывают маленькую девочку, погруженную в собственный смартфон и полностью игнорирующую общение со своей семьей. Но, как и в рекламе от Apple, в конце зрителя ждет счастливый конец.

А вот так выглядит рекламный ролик Apple:

Учитывая отношение Universal Studios к пиратству и плагиату, такое решение их маркетологов выглядит очень необычно. Такое наглое копирование не могло остаться незамеченным пользователями — реклама Universal Studios собрала огромное количество негативных отзывов.

Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Мобильное приложение Колумбус казино Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев

Лента новостей