26.01.2014 0:34

Apple и безопасность пользователей — это синонимы

Apple и безопасность пользователей — это синонимы

Проведенное всестороннее исследование по изучению политики безопасности паролей на 100 сайтах продемонстрировало потрясающие результаты: лишь сайт компании Apple смог набрать высший балл и занять свое законное первое место.

Изучением занималась команда менеджера паролей Dashlane, включив в качестве основных критериев оценки 24 показателя защищенности. Например, невозможность ввода небезопасных паролей или блокировка аккаунта пользователя после неудачных попыток ввода собственной информации.

Apple и безопасность пользователей — это синонимы

Помимо Apple к вершине совершенства удалось подобраться компаниям Microsoft, Newegg, Target. Исследование показало, что 55% интернет-магазинов принимают для авторизации аккаунта крайне слабые пароли (например, 123456) и 51% даже не предпринимают попыток заблокировать пользователя после 10 неправильных вводов пароля. Приблизительно 61% компаний не предоставляют консультаций по созданию надежной защиты.

Apple удалось удовлетворить исследователей по каждому пункту и заработать свои законные 100 баллов из 100 возможных.

Источник: Mac Rumors

Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Где купить ручку для двери? Купить халат в интернет-магазине Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей