25.01.2014 20:22

Apple позволит оплачивать товары в магазинах через iPhone

Apple позволит оплачивать товары в магазинах через iPhone

На текущий момент платежная система iTunes позволяет осуществлять покупки исключительно в App Store, iTunes Store и Mac App Store. Если верить последней информации издания Wall Street Journal, то Apple собирается предоставить пользователям возможность совершать покупки в обычных розничных магазинах при помощи iPhone.

Для этого старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью встретился с несколькими ключевыми представителями индустрии и обсудил возможность компании по входу на рынок.

Реализованная система покупок может быть похожа на ту, что используется для платежей в App Store. C ее помощью пользователи смогут сканировать коды карт iTunes Gift Card и оплачивать покупки различных приложений. Учитывая релиз Passbook вместе с iOS 6, возможность оплаты вещей прямо в магазинах с помощью iPhone можно считать логичным развитием этой системы.

Источник: 9to5Mac

Как научиться принимать взвешенные решения? Как продать криптовалюту на бирже? Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов

Лента новостей