25.01.2014 14:44

Первый iPod не находил признания публики

Первый iPod не находил признания публики

Совершенно очевидно, что мы воспринимаем iPod как устройство культовое, сформировавшее целый рыночный сегмент. Однако лишь некоторые из нас смогут вспомнить тот шквал критики, который обрушился на iдевайс сразу после презентации в октябре 2001 года. Встреча публики с МР3-плеером, мягко говоря, прошла прохладно. В то же время англоязычное издание TUAW предлагает своим читателям ознакомиться с обзором, выгруженным через неделю после презентации и его пророческим предсказанием, кардинально отличающимся от мнения толпы.

«Я все еще не могу в это поверить! Это настолько смешно! Кого может волновать MP3-плеер? Я хочу чего-то нового! Я хочу, чтобы они думали совершенно иначе! Почему они это делают? Это так неправильно! Это так глупо!», — бросает свой «камень» в сторону Apple один из пользователей форума MacRumors.

Первый iPod не находил признания публики

Перед нами один из многочисленных «лестных» отзывов о новом устройстве, презентованным Стивом. Однако журналист издания CNET Элиот Ван Бускирк предсказал iдевайсу «радужное» будущее.

«Это что-то революционное: молниеносные переводы файлов FireWire, малый размер и изумительный дизайн, не говоря уже о емкости в 5 Гбайт. Но несколько вещей заставляют задуматься, не появился ли перед нами предвестник нового типа устройств?», — звучит небольшая вырезка из обзора журналиста.

Как отмечает издательство TUAW, сегодня мы живем в мире, где писатели слишком часто не обладают пониманием продуктов. В эти дни «технические» критики способны лишь слепо «закидать камнями» новые решения, вместо того, чтобы исследовать те возможности, которые приносят в мир подобные устройства.

Источник: TUAM

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Детская одежда по доступным ценам Помощь профессионалов при написании студенческих работ Принтер для самоклеящихся этикеток Как добраться из Севастополя в Бахчисарай

Лента новостей