29.12.2013 18:32

iPad занимает первое место на рынке планшетов

iPad занимает первое место на рынке планшетов

Аналитическая компания NPD Group представила новый отчет, в котором эксперты оценили доли ноутбуков и планшетов коммерческого сектора. Продукты Apple, разумеется, так же были отмечены аналитиками, однако не все оказалось столь радужным. Доля MacBook снизилась до 1,8% в сравнении с прошлогодними 2,6%. Неудаче MacBook сопутствует также снижение доли iPad.

Согласно отчету, количество планшетов на iOS в корпоративном сегменте снизилось на 1,3%. Если в прошлом году iдевайс занимал 17,1% рынка, то теперь упал до отметки в 15,8%. Однако лидерство iPad не упустил. Планшеты Android, напротив, продолжают набирать популярность в этом сегменте, увеличивая свою долю почти в два раза по сравнению с прошлогодним показателем.

iPad занимает первое место на рынке планшетов

Самым большим сюрпризом стала подскочившая популярность ноутбуков Chromebooks. Доля девайсов в этом сегменте выросла до 9,6% в сравнении с прошлогодними 0,2%. Остается щепетильный вопрос: а удастся ли когда-нибудь свергнуть с вершины лидерства ноутбуки на Windows?

Источник: 9to5Mac

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Что нужно знать при покупке китайского автомобиля FloMarket - доставка цветов по всему миру Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Таможенное оформление от профессионалов

Лента новостей