24.02.2015 17:15

Apple инвестирует $1,92 млрд в дата-центры в Европе

Apple инвестирует  ,92 млрд в дата-центры в Европе

Не так давно Тим Кук подтвердил, что все дата-центры Apple используют исключительно электроэнергию из возобновляемых источников. Теперь же компания собирается построить один из крупнейших в мире «зеленых» дата-центров в Европе.

На постройку двух новых дата-центров на территории Европы Apple собирается инвестировать $1,92 млрд, а площадь каждого из них составит 166 000 квадратных метров. Дата-центры будут располагаться в Ирландии и Дании, а строительство должно завершиться к 2017 году.

«Мы благодарны за успех Apple в Европе и гордимся, что наши инвестиции оказывают поддержку. Эти инвестиции в строительство позволят создать крупнейший проект Apple в Европе на сегодняшний день», — заявил Тим Кук.

Новые дата-центры станут использоваться для iCloud, iMessage, App Store и других сервисов Apple на территории Европы. Строительство дата-центров должно завершиться к 2017 году.

Где заказать хороший велосипед? Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Помощь в получении денег в долг для украинцев Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Самые интересные и доступные экскурсии в Москве

Лента новостей