23.02.2015 22:20

Google представит конкурента Apple Pay в мае

Google представит конкурента Apple Pay в мае

После запуска Apple Pay корпорация Google начала усердную работу над обновлением своего сервиса Google Wallet для Android-устройств. По информации The Wall Street Journal, новая версия «электронного кошелька» будет представлена на конференции для разработчиков Google I/O в мае.

Главной частью плана по созданию обновленной Google Wallet является поглощение сервиса для работы с мобильными платежами Softcard. Приобретенные технологии позволяет серьезно разнообразить возможности кошелька Google, который в будущем будет устанавливаться на все новые Android-устройства по умолчанию.

Google Wallet функционирует с 2011 года, а ее доля на рынке мобильных платежей составляет 4%. В свою очередь, система Apple Pay быстро набирает обороты и занимает 1,7% среди всех электронных покупок, запустившись в ноябре 2014.

Секреты игр в казино Rox без вложений Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Установка камеры для хранения овощей Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Карта Свердловской области и не только

Лента новостей