23.02.2015 13:20

Goldman Sachs прогнозирует рост акций Apple

Goldman Sachs прогнозирует рост акций Apple

Активы компании на Нью-Йоркской бирже подорожали на 0,81% и выросли до $129,39 за акцию, после чего крупный банк Goldman Sachs повысил свой ценовой ориентир на акции Apple до $145. Уполномоченные со стороны инвесторов полагают, что потенциал для роста сохраняется.

«Мы обновили свой сценарий относительно роста акций в 2015 году. Уже сейчас количество проданных iPhone превышает наш прогноз на 12%, а общий операционный денежный поток увеличился на 31%», — заявили представители Goldman Sachs.

Прогнозируя хорошие показатели сервиса Apple Pay, продажи Apple Watch и непрекращающийся рост популярности iPhone по всему миру, Тим Кук на собрании Goldman Sachs Technology 10 февраля сильно улучшил настроение крупных акционеров.

Аналитики отмечают, что именно эти факторы способствовали благоприятной оценке ситуации и росту ценового прогноза. Своими впечатляющими прибылями и стабильным ростом акций в течение нескольких лет Apple стала для инвесторов компанией без существенных недостатков.

Источник: The Street

Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Що подарувати подрузі на Новий рік?

Лента новостей