23.02.2015 4:20

Приложения для Mac останутся без Garbage Collection

Приложения для Mac останутся без Garbage Collection

В конце этой неделе разработчики получили уведомление от Apple о запрете на использование технологии Garbage Collection и обязательное обновление до Automatic Reference Counting. Технология Garbage Collection предназначена для управления памятью компьютера и отличается возможностью автоматической очистки памяти от неиспользуемых данных.

«С 1 мая новые приложения не должны использовать Garbage Collection. От этой технологии начали отказываться после релиза OS X Mountain Lion. Вместо Garbage Collection используйте Automatic Reference Counting (ARC), на которую можно перейти при помощи утилиты для миграции в Xcode», — выдержка из обращения к разработчикам от Apple.

Отметим, что релиз ARC состоялся в 2011 году для приложений под Mac OS X Lion и iOS 5. Использование ARC избавляет разработчика от необходимости написания вызовов для retain/release/autorelease и содержит множество преимуществ в сравнении с Garbage Collection.

Источник: Apple

Игровые автоматы казино Вулкан Компания по производству полипропиленовых материалов Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты 5 древнейших кладбищ мира

Лента новостей