22.02.2015 21:25

Apple — самая привлекательная компания для инвесторов

Apple — самая привлекательная компания для инвесторов

В конце 2014 года более двух тысяч различных фондов владели акциями Apple на сумму $380 миллиардов, что является рекордом для Соединенных Штатов Америки, и продолжают охотно инвестировать свои основные средства в компанию.

Apple обогнала Microsoft по общей стоимости купленных акций более чем на $100 миллиардов и стала единственной IT-корпорацией в первой десятке самых дорогих компаний. В целом, суммарное количество акций снизилось на 1,77% по сравнению с прошлым кварталом.

Apple — самая привлекательная компания для инвесторов

Самым крупным акционером Apple остается Vanguard Group — богатейшая инвестиционная организация в мире, активы которой насчитывают более трех триллионов долларов. Она купила пять миллионов новых акций за последний финансовый период на сумму $37 миллиардов. Шведский банк Swedbank также отметился в числе крупнейших покупателей, добавив в свой портфель более девяти миллионов акций.

Стоит отметить, что половина от общей стоимости акций Apple разделена лишь на 12 фондов.

Источник: Apple Insider

Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Покупка квартиры в Москве через агентство Контейнерные доставки груза из Китая Как правильно утеплять стены квартиры

Лента новостей